Responsable: Dr. Daniel Navacchia

● División Anatomía Patológica

Jefe: Dr. Gabriel Cao
Médico de planta: Dr. Alejandro Masucci
Médico de planta: Dr. Julián Méndez
Histotécnica: Mónica Álvarez
Histotécnica: Lara Dahir
Histotécnica: Gisele Escobar
Histotécnica: Agustina Siffredi
Histotécnica: Beatriz Uribe
Secretaría: Sra. Alicia Calandrelli

Interno:2023
Email: patologiaelizalde@gmail.com

● División Farmacia

Jefa: Dra. Rosana Vaccaro
Jefa Sección Droguería: Dra. Roxana Fernandez
Jefe Sección Esterilización: Dr. Andrés Maugeri
Farmacéutica de planta: Dra. Julieta Cortés
Farmacéutica de guardia y planta: Dra. Gabriela Eyuraud
Farmacéutica de guardia y planta: Dra. Silvana Menegazzo
Farmacéutico de guardia y planta: Dr. Fernando Mljac
Farmacéutica de planta: Dra. Vilma Pigliapocco
Farmacéutica de planta: Dra. Delia Nakandakari
Farmacéutica de planta: Dra. Mariana Narbaits Jauregui
Farmacéutica de guardia: Dra. Beatriz Goyheneche
Farmacéutica de guardia: Dra. Silvia Bartoletti
Farmacéutica de guardia: Dra. Perla Fabiano
Farmacéutica de guardia: Dra. Valeria Longarini

Interno: 4009
Email: elizalde_farmacia@buenosaires.gob.ar

● División Laboratorio

Jefa: Dra. María José Rial

Interno: 6021
Email: laboratorioelizalde@gmail.com

● División Radiodiagnostico

Jefe: Dr. Leopoldo Lonegro
Médica de planta: Dra. Lucrecia Agostini
Médico de planta: Dr. Eduardo Benitez
Médica de planta: Dra. Paola Berra
Médica de planta: Dra. Geraldine Chaix
Médica de planta: Dra. Lucia D'Ambrosio
Médica de planta: Dra. Alicia Fioravanti
Médica de planta: Dra. Alejandra Rodriguez Haberkorn
Médica de planta: Dra. Analía Rinaldi
Médica de planta: Dra. Mariana Zerba

Interno: 6100

● Unidad Hemoterapia

● Unidad Medicina Nuclear

Jefa: Dra. Mabel Montivero
Médico de planta: Dr. Federico Sarmiento
Médico de planta: Dr. Arístides Sarmiento

Interno: 3004
Email: medicinanuclearelizalde@gmail.com

● Sección Bioquímica

Jefa: Dra. Sylvia Salgueiro
Bioquímica de planta: Bioq. Victoria Aparo
Técnica: Téc. Silvina Rodríguez
Técnica: Téc. Genara Díaz
Técnica: Téc. Silvia Vega
Técnica: Téc.a Ayelen Vilches
Técnica: Téc. Daiana Rosales
Técnica: Téc. Graciela Foutel
Técnica: Téc. Emilse Osaba
Técnica: Téc. Miriam Dip
Técnica: Téc. Ricarda Gutiérrez

Interno: 2036

● Sección Hemocitología

Jefa: Dra. Laura A Tomasone

● Sección Microbiología

Jefa: Dra. Rosana Pereda
Dra. Alejandra Svartz
Dra. Emilce Haleblian
Dra. Mabel González Ferreira

● Sección Droguería

● Sección Esterilización

● Sección Foniatría

Jefa: Lic. Mónica Trovato
Fonoaudióloga de planta: Lic. Monica Kotyñski
Fonoaudióloga de planta: Fga. Graciela Gaillard
Fonoaudióloga de planta: Lic. Andrea Williams
Fonoaudióloga de planta: Lic. Marianella Ortiz
Fonoaudióloga de planta: Lic. Érica Babnik
Fonoaudióloga de planta: Lic. Carmen Delillo
Fonoaudióloga de planta: Lic. Mónica López
Fonoaudióloga de planta: Lic. Claudia Cavillon
Fonoaudióloga de planta: Lic. María Marta Abdo Ferez
Fonoaudióloga de planta: Lic. Vanina Alvarez
Fonoaudióloga de planta: Fga. Karina Caccaviello
Fonoaudióloga de planta: Lic. Mariana Bonillo
Fonoaudióloga de planta: Lic. Micaela Navas
Fonoaudióloga de planta: Lic. Cecilia Obeid

Interno: 1025
Email: foniatriaelizalde@yahoo.com.ar

● Sección Kinesiología